Boss - Lot de trois slips en coton stretch avec logo à la taille
Boss

  • 3 étoiles, basé sur 1 votes
  • Un lot de trois slips près du corps signés BOSS
  • Confectionné en jersey de coton stretch pour offrir souplesse et confort
  • Chaque slip est rehaussé d’une taille ornée du logo BOSS répété
  • Ce lot de trois modèles vous permettra de créer vos looks quotidiens en misant sur des basiques élégants
37.95 €
Évaluez ce produit
3 / 1

Les clients ayant acheté cet article ont également acheté

Pantalon Slim Fit en coton stretch peau de pêche
Boss

119.95 €

Un pantalon Slim Fit BOSS Homme en coton stretch à la finition peau de pêche très douce. Ce pantalon facile à associer est pourvu de doubles passants à l’extérieur de la taille et d’un ruban à motif chevron à l’intérieur, qui témoignent de l’attention portée au détail typique de la marque.

Voir l'offre
Pantalon Slim Fit en twill de coton stretch surteint
Boss

129.95 €

Un pantalon original BOSS Homme à la coupe épurée, confectionné dans un tissage de twill de coton stretch. Les poches arrière à rabat signent l’allure casual élégante de ce pantalon, dont la finition surteinte accentue la structure bicolore.

Voir l'offre
Veste Regular Fit déperlante en tissus mélangés
Boss

399.00 €

Une veste masculine signée BOSS Homme, confectionnée dans un mélange de maille et de tissu ripstop pour un style hybride. Cette veste isolante pourvue d’un garnissage high-tech au niveau du buste et des manches possède un col en maille orné d’une rayure contrastante et une capuche ajustable.

Voir l'offre
Chemise Extra Slim Fit en coton avec patte de boutonnage rayée
Hugo

99.95 €

Une chemise contemporaine signée HUGO Homme, à la coupe très ajustée. Ce modèle habillé confectionné en pur coton à la structure unique est agrémenté d’un col Kent et d’une rayure contrastante sur la patte de boutonnage extérieure.

Voir l'offre
Chemise Slim Fit à rayures en coton facile à repasser
Hugo

79.95 €

Une chemise business facile à associer, signée HUGO Homme. Cette chemise contemporaine en popeline de coton présente une coupe épurée et des rayures verticales.

Voir l'offre
Jean Slim Fit en denim italien doux comme du cachemire
Boss

149.95 €

Un jean BOSS Homme authentique à la coupe affûtée et à la taille normale Regular Rise. Ce jean 5 poches séduit par ses effets délavés et froissés discrets créant un look « déjà porté ».

Voir l'offre
Jean Regular Fit en denim stretch italien filé à l’anneau
Boss

139.95 €

Un jean BOSS Homme bleu foncé à la coupe droite et à la taille Regular Rise de hauteur normale. Confectionné en denim italien et en stretch offrant un grand confort, ce jean 5 poches a été filé à l’anneau pour garantir plus de douceur et d’originalité.

Voir l'offre
Jean Slim Fit en denim italien filé à l’anneau
Boss

139.95 €

Un jean 5 poches BOSS Homme à la coupe ajustée et à la taille normale Regular Rise. Confectionné en denim stretch italien, ce jean bleu foncé a été filé à l’anneau pour un résultat original rendant chaque modèle unique.

Voir l'offre
Chemise Extra Slim Fit en coton à rubans Stardust
Hugo

79.95 €

Une chemise HUGO Homme confectionnée en popeline de pur coton au look élégant. Ce modèle à manches longues affichant une coupe très ajustée est agrémenté sur le col et les poignets de rubans contrastants à motif Stardust de la collection, apportant une touche de brillance.

Voir l'offre
Baskets inspirées des chaussures de course, en cuirs mélangés
Boss

299.00 €

Des baskets BOSS au style dynamique montées sur une semelle en gomme au design de la saison. Ces baskets basses sont confectionnées dans un mélange de cuir lisse et de cuir suédé doux rehaussé de panneaux perforés pour un style hybride.

Voir l'offre
Mules en cuir suédé avec semelle en gomme
Boss

99.00 €

Des mules BOSS ouvertes à l’arrière faciles à porter. Confectionnées en cuir suédé d’agneau pour plus de douceur et de confort, ces mules élégantes sont agrémentées d’un logo BOSS sur le haut pour un modèle résolument emblématique.

Voir l'offre
Chemise Slim Fit à motif en fil coupé, avec col à pointes boutonnées
Boss

89.95 €

Une chemise BOSS Homme distinctive à la coupe affûtée, rehaussée d’un col à pointes boutonnées pour un look casual. Ce modèle en coton stretch est orné d’un micro motif en fil coupé qui lui confère un look original.

Voir l'offre
Boots en cuir mat avec col à logo inversé
Hugo

270.00 €

Des boots HUGO confectionnées en cuir lisse à la finition mate pour un look moderne. Ces chaussures contemporaines fabriquées au Portugal ont bénéficié d’un montage collé et sont pourvues d’une semelle crantée en EVA assurant légèreté et amorti.

Voir l'offre
Jean Regular Fit en denim stretch très doux
Boss

149.95 €

Un jean 5 poches BOSS Homme à la coupe droite, pour un style casual. Confectionné en denim haut de gamme dans la filature italienne Candiani, ce jean contemporain très doux est enrichi en stretch pour plus de confort.

Voir l'offre
Jean Extra Slim Fit en denim stretch italien gris
Boss

139.95 €

Un jean BOSS Homme contemporain à la coupe très près du corps, confectionné en denim stretch confortable de grande qualité. Ce jean très doux est confectionné en tissu italien.

Voir l'offre
Jupe plissée mi-longue en jersey brillant
Hugo

119.95 €

Une interprétation tendance de la jupe plissée, signée HUGO Femme. Cette jupe moderne mi-longue à la taille haute est confectionnée en jersey brillant plissé, qui capte la lumière tout en créant une bonne liberté de mouvement.

Voir l'offre
Chino Slim Fit en twill de coton stretch à micro motif
Boss

129.95 €

Un chino moderne BOSS Homme à la coupe épurée. Confectionné en twill de coton stretch, ce pantalon casual affiche un micro motif discret et a été surteint pour plus d’originalité.

Voir l'offre
Coffret cadeau avec chaussettes et boxer court à logo artistique
Boss

39.95 €

Un duo d’accessoires BOSS présenté dans une boîte festive, à offrir pour Noël. Cet ensemble assorti comprend une paire de chaussettes distinctives et un boxer court assorti, tous deux confectionnés en coton stretch et ornés d’une interprétation géométrique du logo BOSS.

Voir l'offre
Veste Regular Fit avec garnissage recyclé
Hugo

279.00 €

Une veste déperlante signée HUGO Homme affichant une coupe Regular Fit. Cette veste moderne est pourvue d’un matelassage à motif chevrons et d’un garnissage recyclé à la fois isolant et léger.

Voir l'offre
Pull en maille de coton et soie à la structure 3D
Boss

119.95 €

Un pull moderne signé BOSS Homme, confectionné en doux coton mélangé à une touche de soie haut de gamme. Ce pull léger présente un col rond à effet tubulaire et à bord légèrement roulotté.

Voir l'offre
Jean Slim Fit en denim stretch surteint confortable
Boss

119.95 €

Un jean masculin signé BOSS Homme, confectionné en denim stretch très confortable à l’élasticité optimale. Ce jean Slim Fit à la taille Regular Rise de hauteur normale présente une base bleu foncé surteinte en noir pour un look authentique.

Voir l'offre
Jean Slim Fit surteint en denim stretch confortable
Boss

129.95 €

Un jean BOSS Homme moderne présentant une coupe Slim Fit et une taille Regular Rise de hauteur normale. Ce jean très doux est confectionné en denim stretch confortable présentant un tissage twill et un effet surteint pour plus de caractère.

Voir l'offre
Chemise Regular Fit en coton structuré et aux détails contrastants
Boss

99.95 €

Une chemise BOSS Homme moderne confectionnée en pur coton à la structure façonnée. Cette chemise à manches longues présente une coupe droite.

Voir l'offre
Sweat Regular Fit à logo incurvé et capuche ajustable
Boss

179.95 €

Un sweat Regular Fit signé BOSS Homme, en tissu double face mélangé riche en coton, agrémenté de panneaux contrastants. Ce sweat zippé possède une capuche ajustable à détails contrastants à l’intérieur, des découpes à l’allure sportive, des surpiqûres flatlock et un logo incurvé sur le côté gauche de la poitrine.

Voir l'offre
Pantalon Regular Fit façon smoking avec finitions en satin
Boss

199.95 €

Un pantalon court BOSS Femme confectionné dans un tissu stretch riche en laine provenant du nord de l’Italie. Issu de la collection capsule exclusive BOSS x Meissen, ce pantalon business comporte une coupe droite et slim au niveau des jambes, une taille haute et des finitions en satin ton sur ton.

Voir l'offre
Sweat Regular Fit avec logo inversé de la nouvelle saison
Hugo

109.95 €

Un sweat contemporain signé HUGO Homme, confectionné en coton interlock pour plus de confort. Ce sweat à col rond est orné d’un bloc logo inversé superposé à un logo de la nouvelle saison, réalisé dans un style manuscrit.

Voir l'offre
Pantalon en jersey interlock, avec rayure contrastante sur le côté
Hugo

129.95 €

Un pantalon casual moderne HUGO Homme à la coupe Regular Fit. Ce pantalon pourvu d’une taille avec cordon de serrage est confectionné en coton interlock.

Voir l'offre
Jupe crayon Slim Fit en jacquard pied-de-poule 3D
Hugo

119.95 €

Une jupe crayon HUGO Femme tombant juste en dessous du genou, pour un look moderne. Cette jupe présente une fente au dos offrant une bonne liberté de mouvement et une taille haute.

Voir l'offre
T-shirt Regular Fit avec logo rétro
Hugo

69.95 €

Un t-shirt facile à associer HUGO Homme à la coupe Regular Fit offrant confort et décontraction. Ce t-shirt à manches courtes est confectionné en pur coton.

Voir l'offre
Veste Slim Fit en jersey stretch
Boss

349.00 €

Une veste à deux boutons BOSS Homme à la coupe près du corps, pour un look moderne. Ce blazer contemporain confectionné en doux jersey stretch de poids moyen est partiellement doublé de tissu extensible pour offrir une meilleure liberté de mouvement.

Voir l'offre
Veste Slim Fit en jersey stretch chiné
Boss

399.00 €

Une veste ajustée à la coupe près du corps, signée BOSS Homme. Confectionné en jersey stretch à l’aspect chiné, ce blazer moderne est partiellement doublé de tissu stretch pour plus de confort.

Voir l'offre
Veste Slim Fit en laine vierge mélangée
Boss

399.00 €

Une veste ajustée BOSS Homme aux lignes définies et aux épaules naturelles. Confectionné en laine vierge mélangée à du coton et du lin, ce blazer séduit par sa texture chinée accentuée par une finition en alcantara ton sur ton au niveau du sous-col et des coudières.

Voir l'offre
Costume trois pièces Slim Fit en tissu stretch à carreaux
Boss

649.00 €

Un costume trois pièces BOSS Homme confectionné en tissu stretch à teneur en laine vierge pour plus de douceur. Coupe aux lignes nettes et motif à carreaux pour ce costume de poids moyen composé d’une veste droite à quatre boutons, d’un gilet et d’un pantalon ajusté élégant.

Voir l'offre
Costume Slim Fit en laine à micro motif
Boss

549.00 €

Un costume deux pièces signé BOSS Homme, confectionné en laine ornée d’un micro motif tissé du plus bel effet. Ce costume entièrement doublé séduit par sa coupe élégante.

Voir l'offre
Costume Slim Fit en laine vierge à carreaux
Boss

549.00 €

Un costume BOSS Homme raffiné à la coupe affûtée dessinant une silhouette moderne légèrement structurée. Ce costume deux pièces se compose d’un pantalon pourvu d’une ceinture souple pour plus de confort et d’une veste affichant des surpiqûres AMF, des boutons qui se chevauchent au bas des manches et une doublure intégrale.

Voir l'offre
Pantalon Skinny Fit en similicuir
Hugo

169.95 €

Un pantalon HUGO Femme élégant, confectionné en similicuir. Ce pantalon à la coupe raffinée est doté d’une taille mi-haute élastique pour plus de confort.

Voir l'offre
Sweat zippé à capuche en molleton, aux finitions logotées
Hugo

119.95 €

Un sweat HUGO Homme à fermeture éclair, à l’allure sportive. Ce sweat au look urbain, à capuche et cordons de serrage, est confectionné en molleton de coton.

Voir l'offre
Jupe en cuir à coupe évasée avec fermeture éclair centrée sur le devant
Hugo

299.00 €

Une jupe courte HUGO Femme intégralement doublée pour plus de confort. Confectionnée en cuir souple, cette pièce évasée présente des boutons-pression à la taille et une fermeture éclair apparente centrée sur le devant.

Voir l'offre
Baskets basses avec du cuir suédé et cuir nappa
Boss

199.00 €

Des baskets BOSS au look sportif dotées d’une tige en matières mélangées au look hybride. Associant tissu ripstop, cuir suédé, cuir nappa et mesh structuré, ces baskets basses donneront de la texture à vos tenues.

Voir l'offre
Baskets rétro en similicuir avec finitions transparentes
Boss

199.00 €

Des baskets BOSS confectionnées avec expertise en similicuir. Ces baskets basses d’inspiration rétro sont agrémentées de tissu transparent sur un fond réfléchissant.

Voir l'offre

37.95 €

Catégories Boss

Marques de Toutes les marques - homme - prêt-à-porter - homewear

Recherches associées