Un pantalon Slim Fit BOSS Homme en coton stretch à la finition peau de pêche très douce. Ce pantalon facile à associer est pourvu de doubles passants à l’extérieur de la taille et d’un ruban à motif chevron à l’intérieur, qui témoignent de l’attention portée au détail typique de la marque.
Voir l'offreUn pantalon original BOSS Homme à la coupe épurée, confectionné dans un tissage de twill de coton stretch. Les poches arrière à rabat signent l’allure casual élégante de ce pantalon, dont la finition surteinte accentue la structure bicolore.
Voir l'offreUne veste masculine signée BOSS Homme, confectionnée dans un mélange de maille et de tissu ripstop pour un style hybride. Cette veste isolante pourvue d’un garnissage high-tech au niveau du buste et des manches possède un col en maille orné d’une rayure contrastante et une capuche ajustable.
Voir l'offreUne chemise contemporaine signée HUGO Homme, à la coupe très ajustée. Ce modèle habillé confectionné en pur coton à la structure unique est agrémenté d’un col Kent et d’une rayure contrastante sur la patte de boutonnage extérieure.
Voir l'offreUne chemise business facile à associer, signée HUGO Homme. Cette chemise contemporaine en popeline de coton présente une coupe épurée et des rayures verticales.
Voir l'offreUn jean BOSS Homme authentique à la coupe affûtée et à la taille normale Regular Rise. Ce jean 5 poches séduit par ses effets délavés et froissés discrets créant un look « déjà porté ».
Voir l'offreUn jean BOSS Homme bleu foncé à la coupe droite et à la taille Regular Rise de hauteur normale. Confectionné en denim italien et en stretch offrant un grand confort, ce jean 5 poches a été filé à l’anneau pour garantir plus de douceur et d’originalité.
Voir l'offreUn jean 5 poches BOSS Homme à la coupe ajustée et à la taille normale Regular Rise. Confectionné en denim stretch italien, ce jean bleu foncé a été filé à l’anneau pour un résultat original rendant chaque modèle unique.
Voir l'offreUne chemise HUGO Homme confectionnée en popeline de pur coton au look élégant. Ce modèle à manches longues affichant une coupe très ajustée est agrémenté sur le col et les poignets de rubans contrastants à motif Stardust de la collection, apportant une touche de brillance.
Voir l'offreDes baskets BOSS au style dynamique montées sur une semelle en gomme au design de la saison. Ces baskets basses sont confectionnées dans un mélange de cuir lisse et de cuir suédé doux rehaussé de panneaux perforés pour un style hybride.
Voir l'offreDes mules BOSS ouvertes à l’arrière faciles à porter. Confectionnées en cuir suédé d’agneau pour plus de douceur et de confort, ces mules élégantes sont agrémentées d’un logo BOSS sur le haut pour un modèle résolument emblématique.
Voir l'offreUne chemise BOSS Homme distinctive à la coupe affûtée, rehaussée d’un col à pointes boutonnées pour un look casual. Ce modèle en coton stretch est orné d’un micro motif en fil coupé qui lui confère un look original.
Voir l'offreDes boots HUGO confectionnées en cuir lisse à la finition mate pour un look moderne. Ces chaussures contemporaines fabriquées au Portugal ont bénéficié d’un montage collé et sont pourvues d’une semelle crantée en EVA assurant légèreté et amorti.
Voir l'offreUn jean 5 poches BOSS Homme à la coupe droite, pour un style casual. Confectionné en denim haut de gamme dans la filature italienne Candiani, ce jean contemporain très doux est enrichi en stretch pour plus de confort.
Voir l'offreUn jean BOSS Homme contemporain à la coupe très près du corps, confectionné en denim stretch confortable de grande qualité. Ce jean très doux est confectionné en tissu italien.
Voir l'offreUne interprétation tendance de la jupe plissée, signée HUGO Femme. Cette jupe moderne mi-longue à la taille haute est confectionnée en jersey brillant plissé, qui capte la lumière tout en créant une bonne liberté de mouvement.
Voir l'offreUn chino moderne BOSS Homme à la coupe épurée. Confectionné en twill de coton stretch, ce pantalon casual affiche un micro motif discret et a été surteint pour plus d’originalité.
Voir l'offreUn duo d’accessoires BOSS présenté dans une boîte festive, à offrir pour Noël. Cet ensemble assorti comprend une paire de chaussettes distinctives et un boxer court assorti, tous deux confectionnés en coton stretch et ornés d’une interprétation géométrique du logo BOSS.
Voir l'offreUne veste déperlante signée HUGO Homme affichant une coupe Regular Fit. Cette veste moderne est pourvue d’un matelassage à motif chevrons et d’un garnissage recyclé à la fois isolant et léger.
Voir l'offreUn pull moderne signé BOSS Homme, confectionné en doux coton mélangé à une touche de soie haut de gamme. Ce pull léger présente un col rond à effet tubulaire et à bord légèrement roulotté.
Voir l'offreUn jean masculin signé BOSS Homme, confectionné en denim stretch très confortable à l’élasticité optimale. Ce jean Slim Fit à la taille Regular Rise de hauteur normale présente une base bleu foncé surteinte en noir pour un look authentique.
Voir l'offreUn jean BOSS Homme moderne présentant une coupe Slim Fit et une taille Regular Rise de hauteur normale. Ce jean très doux est confectionné en denim stretch confortable présentant un tissage twill et un effet surteint pour plus de caractère.
Voir l'offreUne chemise BOSS Homme moderne confectionnée en pur coton à la structure façonnée. Cette chemise à manches longues présente une coupe droite.
Voir l'offreUn sweat Regular Fit signé BOSS Homme, en tissu double face mélangé riche en coton, agrémenté de panneaux contrastants. Ce sweat zippé possède une capuche ajustable à détails contrastants à l’intérieur, des découpes à l’allure sportive, des surpiqûres flatlock et un logo incurvé sur le côté gauche de la poitrine.
Voir l'offreUn pantalon court BOSS Femme confectionné dans un tissu stretch riche en laine provenant du nord de l’Italie. Issu de la collection capsule exclusive BOSS x Meissen, ce pantalon business comporte une coupe droite et slim au niveau des jambes, une taille haute et des finitions en satin ton sur ton.
Voir l'offreUn sweat contemporain signé HUGO Homme, confectionné en coton interlock pour plus de confort. Ce sweat à col rond est orné d’un bloc logo inversé superposé à un logo de la nouvelle saison, réalisé dans un style manuscrit.
Voir l'offreUn pantalon casual moderne HUGO Homme à la coupe Regular Fit. Ce pantalon pourvu d’une taille avec cordon de serrage est confectionné en coton interlock.
Voir l'offreUne jupe crayon HUGO Femme tombant juste en dessous du genou, pour un look moderne. Cette jupe présente une fente au dos offrant une bonne liberté de mouvement et une taille haute.
Voir l'offreUn t-shirt facile à associer HUGO Homme à la coupe Regular Fit offrant confort et décontraction. Ce t-shirt à manches courtes est confectionné en pur coton.
Voir l'offreUne veste à deux boutons BOSS Homme à la coupe près du corps, pour un look moderne. Ce blazer contemporain confectionné en doux jersey stretch de poids moyen est partiellement doublé de tissu extensible pour offrir une meilleure liberté de mouvement.
Voir l'offreUne veste ajustée à la coupe près du corps, signée BOSS Homme. Confectionné en jersey stretch à l’aspect chiné, ce blazer moderne est partiellement doublé de tissu stretch pour plus de confort.
Voir l'offreUne veste ajustée BOSS Homme aux lignes définies et aux épaules naturelles. Confectionné en laine vierge mélangée à du coton et du lin, ce blazer séduit par sa texture chinée accentuée par une finition en alcantara ton sur ton au niveau du sous-col et des coudières.
Voir l'offreUn costume trois pièces BOSS Homme confectionné en tissu stretch à teneur en laine vierge pour plus de douceur. Coupe aux lignes nettes et motif à carreaux pour ce costume de poids moyen composé d’une veste droite à quatre boutons, d’un gilet et d’un pantalon ajusté élégant.
Voir l'offreUn costume deux pièces signé BOSS Homme, confectionné en laine ornée d’un micro motif tissé du plus bel effet. Ce costume entièrement doublé séduit par sa coupe élégante.
Voir l'offreUn costume BOSS Homme raffiné à la coupe affûtée dessinant une silhouette moderne légèrement structurée. Ce costume deux pièces se compose d’un pantalon pourvu d’une ceinture souple pour plus de confort et d’une veste affichant des surpiqûres AMF, des boutons qui se chevauchent au bas des manches et une doublure intégrale.
Voir l'offreUn pantalon HUGO Femme élégant, confectionné en similicuir. Ce pantalon à la coupe raffinée est doté d’une taille mi-haute élastique pour plus de confort.
Voir l'offreUn sweat HUGO Homme à fermeture éclair, à l’allure sportive. Ce sweat au look urbain, à capuche et cordons de serrage, est confectionné en molleton de coton.
Voir l'offreUne jupe courte HUGO Femme intégralement doublée pour plus de confort. Confectionnée en cuir souple, cette pièce évasée présente des boutons-pression à la taille et une fermeture éclair apparente centrée sur le devant.
Voir l'offreDes baskets BOSS au look sportif dotées d’une tige en matières mélangées au look hybride. Associant tissu ripstop, cuir suédé, cuir nappa et mesh structuré, ces baskets basses donneront de la texture à vos tenues.
Voir l'offreDes baskets BOSS confectionnées avec expertise en similicuir. Ces baskets basses d’inspiration rétro sont agrémentées de tissu transparent sur un fond réfléchissant.
Voir l'offre